суббота, 6 декабря 2014 г.

3 этап "Александр Невский - Имя России"

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о работе на этапе проекта «Александр Невский - Имя России». Что оказалось самым сложным в задании? Понравилась ли работа над совместной презентацией и картой Google? Работы каких команд особенно понравились? С чьим мнением вы не согласны?

10 комментариев:

  1. Добрый день, уважаемые организаторы и участники проекта “Святой Витязь земли русской 2014”!
    Мы много времени проводим за обсуждениями вопросов. Информацию мы находили с различных источников.Очень понравилось нам выполнять совместную презентацию. Очень много новых памятников узнали благодаря работы с картой google. Понравилась работа команды "Новое поколение", а так же команды "Ильинское".
    С Уважением,команда "Витязи".

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, уважаемые участники и руководители проекта "Святой витязь земли русской 2014".
    На этом этапе я делала карту по местам, посвященным Александру Невскому. Больше всего меня удивило, что такие места есть не только в России, но и в других странах.
    Мне понравилось ставить точки на карте и узнавать о различных достопримечательностях. Очень было интересно и весело участвовать во флешмобе.
    На этом этапе работу мы распределяли каждому по вопросу. Из работ других команд в общей презентации больше всего мне понравились работы команд “Новое поколение”, “Современник” и “Ильинское”.
    участница команды “Потомки Пересвета”

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, уважаемые участники и руководители проекта "Святой витязь земли русской 2014"
    Мне на этом этап понравилось то, что мы искали информацию, а потом перерабатывали ее для оформления презентации о значении Александра Невского для ратных подвигов наших воинов, в том числе, во время Великой отечественной войны. Самым трудным мне показалось найти необходимую информацию.
    Распределялись мы так: я ищу информацию и оформляю презентацию, девушки делают карту, остальные ищут необходимую нам информацию и оформляют результат нашей работы на общей презентации. Еще мне очень понравилось, как мы искали часовню названную в честь Невского, чтобы сделать фотографию для флешмоба.
    Из работ других команд мне понравились слайды, оформленные командами “Современник”, “Новое поколение” и “Ильинское”

    участник команды “Потомки Пересвета” Александр Косарев.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, уважаемые участники и руководители проекта "Святой витязь земли русской 2014".
    Этап очень понравился. Познакомились с большим количеством интересной информации. Сегодня были на экскурсии в соборе Александра Невского. Очень понравилось. Почти все отремонтировано. Атмосфера неповторимая.
    В презентации понравились слайды команды “Потомки Пересвета”.

    Участница команды "Современник" Маркосян Мария.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, уважаемые организаторы и участники проекта “Святой Витязь земли русской 2014”!
    этот этап нам показался очень интересным, так как мы узнали много информации об Александре Невском. Очень понравилось нам выполнять совместную презентацию. Так же мы узнали о памятниках Александру Невскому благодаря работы с картой google. Понравилась работа команды "Новое поколение", "Потомки Пересвета", "Ильинское".
    С уважением, команда "Пересвет"

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, уважаемые организаторы и участники проекта "Святой Витязь земли русской 2014". Третий этап был для нас не менее интересен, чем предыдущие. Совместная презентация, карта памятных мест заставили нас искать творческие решения. Благодаря этому, мы узнали много нового. Очень понравились работы всех команд принимающих активное участие в проекте. Мы с интересом читаем ваши слайды и ответы на вопросы для исследования. Желаем всем удачи на следующем этапе.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, уважаемые участники и руководители проекта “Святой витязь земли русской 2014”!
    На этом этапе я узнал очень много о том, какое значение образ князя Александра Невского имел для наших воинов во все времена и, особенно, во время Великой отечественной войны 1941-1945 годов. Было очень интересно находить информацию о том, что и когла называлось именем князя. Понравилось участие во флешмобе. Из работ других команд больше всего мне понравились работы команд “Новое поколение”, “Современник” и “Ильинское”.
    участник команды “Потомки Пересвета” Александр Балакирев

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день, уважаемые руководители и участники проекта "Святой витязь земли русской 2014".
    На этом этапе для меня самым интересным было узнать, как имя Александра Невского служило отражением патриотического настроения в нашей стране в разные времена. Больше всего меня удивило то, что особенно активно имя князя стали использовать уже в 21 веке. Мне кажется, что это доказывает актуальность образа Александра Невского сегодня.
    Мне понравилось искать информацию об объектах, носящих имя Александра Невского, а так же участвовать во флешмобе. Из работ других команд хочется отметить слайды в презентации, выполненные командами "Современник", "Новое поколение".
    участник команды "Потомки Пересвета" Алексей Арион

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, уважаемые участники и руководители проекта "Святой витязь земли русской 2014".
    Нам понравилось ставить точки на карте и узнавать о различных достопримечательностях. Больше всего удивило, что есть памятники и в других странах.
    Также мы выполнили совместную презентацию, ответили на вопросы на своей странице.
    Команда "Малый Китеж"

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, уважаемые организаторы и участники проекта “Святой Витязь земли русской 2014”!
    Этот этап оказался очень познавательным. Нам очень нравится собираться с ребятами, искать информацию и узнавать интересные исторические факты. Нам очень понравились работа команды "Новое поколение", в которой вся информация изложена очень интересно и доступно, а также работа команды "Потомки Пересвета".

    ОтветитьУдалить