воскресенье, 7 декабря 2014 г.

4 этап (заключительный) «Мы – патриоты России»

Наш проект подошел к заключительному этапу. За месяц нашей совместной работы вы создали замечательные продукты: SWOT-анализ эпохи Александра Невского, ленту времени увековечивания памяти Александра Невского, баннер Святой благоверный князь Александр Невский, google карту рассказывающую о храмах в честь благоверного князя, публикацию в calameo.com. Просьба всем руководителям команд и участникам высказаться по вопросам организации проекта, сложности и полезности заданий. Можно написать несколько слов о работе других команд в целом. Чьи работы показались наиболее глубокими, какие команды проявили навыки высокого мышления. Какие результаты проекта для вас самые важные?

16 комментариев:

  1. Добрый день, уважаемые организаторы и участники проекта “Святой Витязь земли русской 2014”!
    Подходит к концу этот замечательный проект. Получили огромное удовольствие от участия в нем. Интересные задания, новые программы, огромное количество информации, не только из Интернета, но и в реальной жизни, на экскурсии. Необычное задание на последнем этапе. Своим видео мы хотели показать: Александр Невский - патриот, но мы тоже любим свою Родину. Надеемся мы будем достойны такого великого человека.
    Жаль, что на этом этапе мы увидели только три ролика. Они все разные и интересные. Спасибо за огромный опыт участия в проекте!
    Команда "Современник".

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, уважаемые организаторы и участники проекта “Святой Витязь земли русской 2014”!
    За время всего проекта мы получили массу удовольствия! Все этапы и все задания проекта нам понравились. Мы получили много знаний о Великом князе. Так же получили навыки при работе в различных программах. Нам очень понравились ролики других команд. Все очень интересные. Спасибо организаторам и участникам проекта!
    Команда "Пересвет"

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день уважаемые организаторы и участники сетевого проекта "Святой Витязь земли русской 2014" Вот и подошел к концу этот замечательный проект. Мы получили огромное удовольствие выполняя различные этапы проекта, мы получили много знаний и умений теоретических(поиск информации, работа с историческими источниками), так и практических- работа в интернет сервисах! Было очень интересно и увлекательно!!! Мы просмотрели видеоролики других команд, ролики интересные , разнообразные. Мы желаем творческих успехов другим командам!!!
      Команда "Патриоты Александра Невского"

      Удалить
  4. Добрый день, руководители и участники проекта "Святой витязь земли русской 2014"!
    Я думаю, что организаторы очень долго трудились над разработкой проекта.
    Для меня самым сложным заданием было задание с созданием видео на последнем этапе, особенно сложно было опросить людей. Это показалось мне самым сложным потому, что мы должны подойти и спросить что знают прохожие об Александре Невском и его качествах, чертах патриотов. Самыми полезными для меня заданиями были в этом этапе чтение текста вслух для записи на диктофон, чтобы вставить запись в видео для сопровождения иллюстраций, и общение с людьми. Больше всего мне запомнилась и понравилась на этом этапе работа команды “Витязи”. Участвуя в проекте, я очень много узнал об Александре Невском и буду на него равняться, в том числе и потому,что в нашем 21 веке некоторые люди разного рода занятий (от военных до священнослужителей) выбирают его в качестве образца для подражания.
    Самыми интересным и полезными были те задания, которые мне дали новые знания о великом князе Александре Невском, чертах его характера, особенностях его дипломатии и т.д. Снимать видео с прохожими было не только сложным, но и самым интересным. Запомнилась поездка к часовне, посвященной Александру Невскому..
    Искать информацию и ее редактировать было очень полезно, этот навык пригодится мне в дальнейшем в учебе и при участии в других проектах.

    С уважением, участник команды “Потомки Пересвета”, Косарев Александр

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, уважаемые организаторы и участники проекта “Святой Витязь земли русской 2014”!
    Вот и подходит к концу этот проект.Наша команда получила огромное удовольствие от участия в нем. Мы узнали много нового об Александре Невском, узнали новые программы, сайты. Были интересные задания.
    Команда "Малый Китеж"

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, руководители и участники проекта "Святой витязь земли русской 2014"!
    Я думаю, что все этапы были очень хорошо подготовлены , задания для команд были тщательно продуманы. Спасибо за интересный проект, мне очень понравилось в нем участвовать!
    Я считаю, что самым сложным для меня был на всех этапах поиск точной информации и достоверных источников.Самые полезные на мой взгляд задания, это вопросы для исследований, которые были на всех этапах, а задание, в котором нужно было ставить метки на карте, это пригодится в учебе.
    Для меня самые важные результаты проекта это выполнение поставленных в проекте задач максимально четко, правильно и продуманно. Я считаю что хорошо справилась с заданием команда “Витязи” и ”Современники”.Они проявили глубокое мышление.

    С уважением, участница команды “Потомки Пересвета”, Смирнова Алена.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, руководители и участники проекта "Святой витязь земли русской 2014"!
    Мне было очень интересно выполнять поставленные задачи проекта. Большое спасибо! Делайте еще проекты, я с удовольствием буду в них участвовать! Единственное, это иногда времени было очень мало на выполнение заданий. Для меня самым полезным было узнавать про патриотов и про личность и жизнь князя Александра Невского, это поможет мне на истории.
    для меня самым самым сложным было на каждом этапе выбрать из всех заданий самое интересное для меня.
    За время участия в проекте я научилась строить генеалогическое дерево, мне это понравилось. Можно будет попробовать построить генеалогическое дерево моей семьи.
    На разных этапах проекта выделялись разные команды, запомнилась работа команд “Малый Китеж”, “Витязи”, “Ильинское”, “Современник” и “Пересвет”.

    С уважением, участник команды “Потомки Пересвета”, Яропольская Мария

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день, руководители и участники проекта "Святой витязь земли русской 2014"!
    Мне очень понравился и показался довольно интересным этот этап, так же, как и этапы до него. Самый важный результат, на мой взгляд, - это что мы сумели показать, на что мы способны. Полезными были все задания, выполняя каждое из них, я хотя бы немного, но узнавал интересное и познавательное для себя. Хотелось бы поздравить все команды, сумевшие выполнить все задания всех этапов и успешно завершивших проект!

    С уважением, участник команды “Потомки Пересвета”, Арион Алексей

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, руководители и участники проекта "Святой витязь земли русской 2014"!

    Проект достаточно качественный, задания разнообразные, поэтому было интересно на протяжении всего проекта. Единственное, что оставило некоторый неприятный осадок, это неэтичное поведение некоторых участников, не просто использовавших чужие идеи в своих работах, а откровенно их копировавшие. Странно было видеть как текст, размещенный одним участником, скопирован и размещен позже участником другой группы. Досадно видеть такое неуважение к участникам и организаторам проекта.
    Разнообразие ресурсов, которые были предложены организаторами проекта для выполнения заданий считаю очень полезными для формирования ИКТ-компетентности у участников проекта. На мой взгляд, команды достаточно ровно работали на всех этапах, . сложно выделить какую-либо одну. Самый важный результат - довольны участники команды, которой мы с коллегой руководили в этом проекте. Они получили массу новых знаний и навыков, поверили в свои силы, испытали много положительных эмоций. Спасибо всем!

    С уважением, консультант команды “Потомки Пересвета”, Обидина Н.Г.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, руководители и участники проекта "Святой витязь земли русской 2014"!

    Большое спасибо за возможность принять участие в столь серьёзном проекте. Хочется отметить продуманность заданий проекта, их разностороннюю направленность. Задания проекта, несмотря на сложность, были достаточно привлекательны для учащихся, что, несомненно, способствовало качественному выполнению работы на каждом из этапов. Критерии оценивания по каждому из заданий были понятны и четко сформулированы, что позволяло изложить материал наиболее точно. За время работы в проекте учащиеся получили не только массу новых знаний и умений, но и положительные впечатления от своей деятельности, а взаимооценивание команд помогало понять свои недочеты.
    В целом проект позволил команде оценить свою работоспособность, ощутить ответственность каждого за общий успех, научиться действовать быстро и четко при выполнении заданий.
    Работы команд проекта в целом достаточно разнообразны на всех этапах- от глубоких ответов на поставленные вопросы до кратких “отписок” для отчета о выполнении. Хочется отметить команды “Витязи”, “Малый Китеж” и “Новое поколение”, страницы которых свидетельствуют о серьезном отношении к участию в проекте и понимании смысла заданий.
    С уважением, руководитель команды “Потомки Пересвета” Чуйкина О.С.

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые организаторы и участники проекта!

    Вот и подошел к концу этот замечательный проект, посвященный Александру Невскому. Видно, что организаторы очень постарались над созданием самого проекта и заданий к нему, так как они были очень интересные и поучительные. Мы научились работать в различных сервисах, что может пригодится нам и в дальнейшее. На первый взгляд задания были сложные, но когда присмотришься, вникнешь в суть задания, понимаешь что сложного здесь ничего нет, нужно только немного времени, терпения, и знаний. Хочу отметить такие команды как "Потомки пересвета", "Новое поколение", "Ильинское", которые показали отличные умения при работе с различными сервисами, а так же креативность и творческие способности в выполнении заданий. В общем, хочу добавить, что проект был замечательный, и я бы не против дальше участвовать в подобных мероприятиях. Желаем всем успеха!

    Команда "Витязи"

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемые участники проекта "Святой витязь земли Русской как один из координаторов проекта я очень рад тому, что команды подошли и выполнили задания заключительного этапа.. Читая на каждом этапе ваши замечания и отзывы о других командах мы еще раз убедились в желании подрастающего поколения знать об истории нашей великой страны, о людях, которые заложили в нас стойкость, отвагу и любовь к Отчизне. Используя интернет ресурсы каждая из команд преодолевала трудности..а они действительно были .. и делали общее дело.. Общее дело объединяет людей. Много слов можно сказать обо всех участниках..но позвольте выделить команды: "Потомки Пересвета, Витязи, Новое поколение, Современник, Ильинское" Они уверенно преодолевали этапы, первые размещали свои материалы ., проявляли смекалку и находчивость.. Спасибо руководителям команд, учителям, которые направляли деятельность команд...Всего вам доброго...

    С Уважением Смирнов Евгений..

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день, руководители и участники проекта "Святой витязь земли русской 2014". Наша команда "Новое Поколение" завершила работу в этом замечательном проекте. Нам очень интересно было совместно работать. На каждом этапе используя различные источники, мы узнавали много нового. Читая работы других соглашались или нет с их мнением, спорили, творили. Особенно понравились работ команд "Витязи", "Ильинское", "Потомки Пересвета", "Современник". Спасибо организаторам за интересные проблемные вопросы, участникам за плодотворную работу. Всем желаем таких же творческих идей и решений в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые участники и координаторы проекта "Святой витязь земли русской" .Поздравляем Вас с завершением работы над этим очень интересным проектом.Все этапы работы были очень полезными и интересными.Мы с удовольствием выполняли все задания,очень жаль,что не получилось выполнить задания четвертого этапа вовремя.На каждом этапе мы знакомились с новыми информационными технологиями, которые обязательно будем применять в своей работе.За время работы мы вновь окунулись в эпоху Александра Невского,которую рассмотрели с разных сторон.Очень понравилось работать командой.Спасибо всем участникам проекта,особенно понравилась работа команд "Ильинское","Витязи","Потомки Пересвета" которые показали глубокие знания материала,активность ,интерес к проекту.До новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день, руководители и участники проекта "Святой витязь земли русской 2014".Вот и подошел к концу этот замечательный проект, посвященный Александру Невскому.Поздравляем Вас с завершением работы над этим интересным проектом.Мне очень понравился и показался довольно интересным этот проект с его поставленными задачами. Полезными были все задания, выполняя каждое из них, я хотя бы немного, но узнавала интересное и познавательное для себя.За время участия в проекте я научилась строить генеалогическое дерево, мне это понравилось.
    На разных этапах проекта выделялись разные команды, запомнилась работа команд “Малый Китеж”, “Витязи”, “Ильинское”, “Современник” .
    С уважением команда "Патриоты Александра Невского"

    ОтветитьУдалить